Анна Макарова

Вопрос ярым атеистам, которые презирают верующих. (внутри +)

А если бы Бог явился к вам лично и сделал бы это так, что у вас не осталось бы никаких сомнений в том, что он существует, что это не ваша больная фантазия.
Если бы он предстал перед вами сказал: "Сын мой!. . Ты шел не по тому пути, но я хочу спасти твою душу. Если ты не будешь следовать тому, что написано в Евангелии, ты погибнешь. "

Так вот, если бы такое случилось с вами, вы бы преклонились перед всемогуществом Творца и обратились бы в веру?

Отвечайте, пожалуйста, по теме. Вы можете презирать / не презирать, но вопрос в другом.

есмотря на юные годы, он начал неутомимо гнать верующих. С разрешения первосвященников, Савл ходил по всем синагогам, врывался в дома христиан, мучениями принуждал их хулить имя Иисуса, заключал в темницы, не щадя ни пола, ни возраста, и когда намеревались убивать верующих, подавал на то свой голос. Успехи рассеявшихся, которые всюду, где ни проходили, благовествовали имя Христово, подали Савлу мысль распространить гонение на верующих за пределы Палестины. Исполненный ярости, дыша угрозами и убийством, он испросил у первосвященников письменное предписание к дамасским синагогам, чтобы препровождать тамошних христиан в Иерусалим для суда (Деян. 9:1-2).
Так Савл быстро шел по гибельному пути. Но Господь, благоволивший уготовить в нем избранный Себе сосуд, чудесно призвал к обращению. Савл отправился в Дамаск со своим кровавым поручением. И вот на пути, среди дня, внезапно увидел он свет с неба, превосходивший солнечное сияние, который осиял его и шедших с ним. Все в страхе пали на землю. «Савл! Савл! - раздался кроткий голос, - что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна» . - «Кто Ты, Господи? » - спросил смущенный Савл. - «Я Иисус, Которого ты гонишь» , - отвечал ему Господь.
Страх и ужас объяли Савла. Но Гонимый явился не наказать гонителя, но избрать его Своим апостолом. «Господи! что повелишь мне делать? » - с сердечным трепетом промолвил Савл. - «Встань и иди в город, - ответил Господь, - и сказано будет, что тебе надобно делать» . Воины, шедшие с Савлом, все это время были в оцепенении: они слышали, что Савл с Кем-то говорит, но никого не видели. С открытыми глазами, незрячий, Савл не знал, куда идти. Спутники взяли его за руку и привели в Дамаск. Слепота Савла продолжалась три дня - и он провел их без пищи и питья. Состояние его духа в это время было самое мучительное, все силы ума и сердца как бы перерождались для новой жизни во Христе; одну отраду находил он в молитве.

Сергей Nf

Это вопрос ярого верующего, презирающего все и вся

Сергей Гурьянов

Я, понурив голову пошел бы в больничку.

Сергей Рассказов

Мы не презираем верующих, нам их мировоззрение кажется нелогичным, и все.

То, что вы описали - невозможно. Никакой атеист не обратится в веру, поверив в свои фантазии.

Елена Васютина

Если бы он явился и такое сказал мне лично, я бы как минимум попросил бы продиктовать евангелие еще раз, что бы иметь оригинал.

Дамир Миникаев

Интересно.. . А как бы Бог смог доказать ярому атеисту, что Он действительно Бог?

Оленька Чукина

Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

У меня получилось, я обратился к Иисусу Христу уже так, поставив вопрос ребром: либо Он отвечает, либо тема закрыта. Мне Он ответил сразу, просто пришёл, ну у всех по разному бывает.

Атеист (безбожник) и неверующий это разные вещи, неверующему просто всё равно, а безбожник как раз ищет как правило, иначе бы и не кричал в отчаянии о своём безбожии.

Лена Смирнова

я презираю ложь которая проповедует ваша религия

Nadyusha Belaya

А если бы явился перед вами Зевс со Сварогом, и сказали бы: "Ты идиот! Ты веришь в божка евреев и считаешь его "творцом всего" - ты ошибаешься! " - вы бы послали бы нах своего Исуса?

Leonid Perevalov

они бы отвернулись от него ибо возлюбили плоть свою.

Такизка Эир

Если атеист действительно ярый, он попытается найти этому логическо-научное объяснение.
И, возможно, у него это получится. Примеров в истории масса.

Ирина

А я верю и считаю, что это личное дело каждого-верить или нет.

Лена Егорова

никого не презираю, но захотелось ответить.
поверила б, поверила б. что ж мы, бараны, что ли упертые. обычные люди.

только чтоб прямо как вы написали! ни на йоту ни в сторону.
чтоб прям вынь да положь. .
(шутка)

Татьяна Жмурина

зевс и сварог это бесы, явиться они могут атеистам, поскольку они отказались от Божественной защиты и прибывают в религии дьявола - пещерном атеизме