Любовь Задорожная

Подскажите какие краски масло хорошие, для начинающих. Хочу купить но боюсь что будут плохие.

Вера Завадская

Дарина - вы начинающий художник. Поэтому смело покупайте всё что есть в продаже в художественных магазинах вашего города. Начните знакомство с масляными красками с недорогих наборов - так вы лучше будете разбираться в масляных красках если лично перепробуете разные сорта.

P.S. А лучше всего - найдите профессионального художника-репетитора и договоритесь о индивидуальном обучении - он и подскажет какие именно краски купить...

Ма
Марина

Для начинающих покупать хорошие краски не резон. "Рембрандт" объёмом 30 мл за 600-800 рублей? Зачем?
Купите Гамму или Невскую палитру - 46 мл за 100-120.
Дело даже не просто в цене, а в том, что Вы не сумеете "выжать" из дорогих красок то, что нужно мастеру.
Дорогие краски проявляют свои свойства исключительно при лессировках, там выявляется их блеск и прозрачность. Но прежде, чем переходить к лессировкам, научитесь писать простые этюды пастозно.
Замечу, что Мозеруэлл писал по бедности первые картины двумя малярными красками - чёрной и белой. Это не помешало ему стать одним из крупнейших художников Америки.

Ольга Орлова

Для начинающих вообще можно не покупать, спросите у друзей на пробу.

Виктория Ч

Гамму не советую. Купите питерский Сонет или Ладогу.