Ира Алёхина

Имеет ли право алименщик в счет погашения алиментов свозить ребёнка за границу?

Ирина Сурыгина

Вопрос дискуссионный, но вот, что говорит об этом Семейный Кодекс РФ
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_20.html#p834
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Tosha Argentum

Нет, это будет просто приятный бонус к алиментам.

Александр Самохвалов

А остальное время ребенок на что жить будет? Речь можеьтидти только о погашении алимнтеов заьтот период, который ребенок проведет с отцом. А за все остальное извольте платить

Ирина Минакова

Сильно сомневаюсь.