Евгений

Как лечить болезнь ушей у кроликов??

Точнее как сделать что-бы она не появлялась??

Турал Гулиев

обрезать, а то слишком большие

Э:
Эльвира :)

Что за болезнь? Опишите симптомы.

Петр Осипов

Основная причина : сквозняк или попадание воды или мочи. Вет. преп. отибиовин

Оксана Цуркан

Сводите к ветеринару и мучится не надо)

Ар
Аревик)))

Одна из распространенных болезней кроликов-ушной клещ .
Избавляться очень просто: корки аккуратно вычистить и закапать амитразиновые капли.
Через несколько дней повторить.
Если случаи болезни раньше были у вашем хозяйстве-избавиться, практически, невозможно.
Разве, что сжечь все клетки и опалить стены сарая.

Но отчаиваться не надо.
Просто регулярно осматривать уши и делать профилактические закапывания.
Клещ очень быстро прогрессирует у ослабленных животных, крольчих после окрола.

Гуглите: демодекоз у кроликов, лечение и профилактика.