Mister X

Почему кролики объедают уши друг другу.

Содержание уличное. Температура воздуха -2. Три самца 4-х месячных от одной матери, сидят вместе

Ася

Есть хотят О_о

Кс
Ксения

не хватает каких-то витаминов

Катюшка

плохо кормят

Денис Прибылов

Нехватка белка в рационе приводит к каннибализму! Чем кормите-то? Поди одним сеном и дробленкой?
Закажите вот такую штуку и кормите

Он содержит высокопитательные белковые компоненты, снимая необходимость использования в кормлении шротов, жмыхов, мясокостной муки. Входящий в состав сбалансированный витаминно-минеральный комплекс содержит все необходимые витамины, микро и макроэлементы в строго выверенной пропорции. Поэтому дополнительного ввода в рацион витаминов, мела, соли и других подкормок не требуется. Просто будете давать дополнительно сено.
Норма скармливания ПроКорма для кроликов:
Крольчата 14-28 сут- 15-45 г
Крольчата 28-60 сут- 45-125 г
Крольчата 61-120 сут - 130-225 г
Крольчихи и самцы в период покоя -180 г
Крольчихи и самцы в случный период -230 г
Крольчихи сукрольные -180 г
Крольчихи на лактации 1-20 день -330-440 г
Крольчихи на лактации 21-45 день -560-700 г

Качественные показатели и состав комбикорма-концентрата для кроликов, нутрий, ондатр:

Питательность: сырой протеин – 15,7-15-8%, обменная энергия – 259 ккал/100 г.

Состав (отвечает ГОСТ Р 50258-92): высококачественное зерновое сырье, высокобелковые компоненты, жиры растительные; незаменимые аминокислоты; витамины A, D, E, K, H, C, комплекс группы В; микроэлементы марганец, цинк, железо, медь, йод, кобальт, селен; макроэлементы кальций, фосфор; соль NaCl