Сергей Шматов

как избавится от остеохондроза? ? Замучало уже!

Anton Bezverkhy

Упорно лечиться у невропатолога.

Кс
Ксения

Чем вы можете помочь себе!
Ежедневные занятия физическими упражнениями помогут создать сильный мышечный «корсет» , который позволит вам сохранять правильную позу с разгрузкой наиболее уязвимых задних отделов позвоночника при стоянии, сидении, работе дома, в саду. Правильные привычки и навыки станут важным моментом в предупреждении заболевания. Поскольку остеохондроз - хроническое заболевание, для которого характерны периоды обострения и периоды ремиссии (временного ослабления или исчезновения проявлений болезни) , то основная задача в лечении этого недуга -продлить период ремиссии, не допустить возникновения обострений заболевания.
Как этого достичь!
• Правильное поведение при острой боли. Рекомендуется отдых в течение одного или нескольких дней и по необходимости прием болеутоляющих лекарственных средств, которые назначит врач. Гимнастику следует отменить, пока боли не пройдут.
• Когда острая боль прекратится, следует выполнять комплекс несложных посильных упражнений и начинать с ежедневных 10-15-минутных занятий. Целесообразно проводить их регулярно, в определенное время, на одном и том же месте. Перед началом каждого занятия, чтобы снизить уровень болевых ощущений и добиться подвижности позвоночника, следует отдохнуть.
• В период ремиссии необходимо продолжать выполнение физических упражнений, усложняя комплекс лечебной гимнастики.
• Всегда следует помнить, что боль -это сигнал опасности, призывающий к осторожности. Основное правило - избегать движений или положений тела, причиняющих боль.

Djonik

Никак. Он не лечится

Татьяна Дедяева

Илья.
В массажный кабинет Вам путь, али. .
-к костоправу.
Мне на пол-года "костоправ"-помогает.
Смещение позвонков у мя.

Маша Лапочка

Грязевой курорт. В Украине Славянск Кириловка Бердянск Славянск Одесса. Хмельник

F-
Filter -Gafiilter

Чтобы предупредить или остановить развитие остеохондроза, необходимо больше двигаться, делать утреннюю зарядку, следить за осанкой, каждый день заниматься укреплением мышечного каркаса спины. Кроме того необходимо питаться полноценной, не жирной пищей с добавлением в рацион растительных продуктов. Плавание в бассейне, в особенности, на спине.
ЛФК, изометрическая кинезиотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия, магнито-, электро- и вибростимуляция, медикаментозная терапия, ультразвуковая и лазерная терапия.