Серёга _____________

Лезет зуб мудрости, опухла вся правая сторона, болит жуть просто. Подскажите что делать?

Ма
Марина

к стоматологу! Это не очень нужный зуб, удалите и все тут.

Ри
Рита

сходить к стоматологу. там разрежут десну и почистят (по любому уже нагноение пошло) . Только если есть возможность идите в платную стоматологию, чтобы резинку поставили (что б десна обратно не срослась) , по полису - не ставят. про то, что ненужный зуб.. . ну фиг его знает. У меня все четыре вылезли, один очень больно лез, но ничего пережила, все здоровые. как разваливаться начнут (если начнут) , тогда и выдеру, хотя мне говорили, что в щеку лезет, но ничего встали на места все сами, а так зачем лишний раз мучаться (вырывание коренного зуба, еще и мудрости - это жесть)...

Та
Татка

Полоскать рот раствором соды в теплой воде. Десна немного размягчится, будет не так больно.
Ну и принять обезболивающее общего действия - кеторол, пенталгин. Если копец как болит - кубик анальгина внутримышечно.

Эл
Эльвира

сходите к стоматологу, т. к. зубам мудрости могут мешать другие зубы, от этого боль. Он посмотрит и подскажет что делать. А так можете купить калгель в аптеке и натирать им десну, обезболивает, но проблему не решит - к стоматологу!!!!

Shahzoda

идти к хирургу он надрежет карман на десне чтобы зуб легче лез! не затягивайте с этим может еще хуже стать

Тина

не хочешь в больницу терпи но по времени пару недель