Ма
Марина

в какие эпохи были совершены наиболее значимые географические открытия? Почему?

Aнна Дьякова

Эпоха 1492-1522. В это время были сделаны самые важные открытия: открыта Америка (1492),морской путь в Индию вокруг Африки (1498) и совершено кругосветное путешествие Магеллана в 1519-1522, доказавшее, что Земля имеет форму шара (геоид) . Потому время это называется эпохой Великих географических открытий. Были в эту зпоху и менее значимые открытия, например, пересечение Панамского перешейка и открытие сухопутного прохода в Тихий океан (Бальбоа) , но это уже мелочи

Ма
Мария

согласна!