Елена Александровна

помогите пожалуйста !!! какая из экспедиций завершила эпоху великих географических открытий?

Алексей Брусов

Джеймс Кук прославился исследованиями во всех океанах, а более двадцати географических объектов, ничтожная часть всех открытий мореплавателя, носят его имя. Можно смело сказать, что тремя своими кругосветными путешествиями британский первопроходец завершил целую эпоху, начатую за триста лет до него, эпоху Великих географических открытий.