Регина Лукьянчук Шуран

Сухой корм Хилс для щенков. Скажите пропорцию сколько воды нужно что бы размягчить 50 гр. сухого корма?

Надежда Карабец

Примерно в 2 раза больше. Гранулы должны свободно плавать, они в размере увеличиваются в 2-3 раза после разбухания. Приноровитесь со временем. Ничего страшного, если вода лишняя останется, щенки ее обычно выпивают.
Корм разбухает за 2-3 часа полностью (хилс пористый корм, может разбухнуть за час-полтора) . Вода должна быть холодная. Потом разбухшие гранулы можно размять вилкой (если щенок слишком маленький) . Такой корм хорошо усваивается.