Владимир Суковатов

Со скольки лет можно принимать Жанин?

Мама купила мне их. Но я не уверенна, что можно..

Александр Антошин

с тех самых лет, когда начинаешь половую жизнь, если так рассуждать...

Анна Ситикова

Респект таким мамам! Показание у жанина итп одно - контрацепция. Следовательно, предполагается, что женщина спрашивающая имеет ввиду репродуктивный возраст, и хочет избежать нежелательной беременности.
Так как в России вроде совершеннолетие с 16 лет начинается (если ниче не путаю) , то и пользоваться жанином можно, а можно и раньше, все индивидуально.
Перед приемом обычного медосмотра у гинеколога достаточно, никакие анализы не нужны.
Лучше конечно в юном возрасте выбрать что либо микродозированное - с дозировкой 20мкг эстрадиола, типа джес или новинет.
И этот вариант, даже через маму, все равно в тысячи раз лучше и безопаснее, чем возможный аборт, а побочных эффектов меньше чем от банальной но-шпы или аспирина. Важно помнить, что от инфекций это не защитит. Поэтому в юном возрасте таблетки не популярны по причине смены партнеров и неопытности, забывчивости в приеме.
Старый добрый презерватив лучше всего.

Игорь Крысин

Странная у тебя мама. Взрослая женщина и не знает, что подобные препараты только по назначению врача нужно принимать?...

Сохиб Ашуров

сходи к врачу и у него спроси. а то мама надоет таблеток от страху, а ты потом деток иметь не сможешь

Татьяна Фишина

прекрасная мама у тебя, блин! гормональные препараты можно употреблять после обследования только! если все пройдено, тогда назначают определенные таблетки

Екатерина Асеева

надо сходить к врачу ...и проконсультироваться ...можно или нет..

Лиля Фомина

Посмотрите фильм Контрацепция убойный бизнес

Иванова Татьяна

1996 год, значит вам 16 -17 лет.
Если вы ведете половую жизнь ( занимаетесь сексом РЕГУЛЯРНО ), то вам их пить можно ) А если нет, то смысла в этих таблетках нет )