Ольга Аксёнова

Как очистить плитку от клея и затирки

Клей по периметру плитки, т. е. не севсем на поверхности плитки, а на границе: где заканчивается глазурь и начинается торец плитки. Затирка как раз этот момент и не скрывает. Вот и получается что плитка как будто в "серой рамке".
Зрелище не для слабонервных.. . помогите

водой не отмыть, вот я и думаю, может стоит всю затирку удалить, весь клей отчистить, который горе строители должны были убрать и заново затереть.

плитка имеет ребристую поверхность, я побывала просто тереть это не помогает

Алексей Шивыдкин

Можно поробовать канцелярским ножом. Ну те, которые со смненными лезвиями. Только затурку в этом случае обязательно повредите. Так что затирку скорее всего переделывать. А еще бывает такой эффект получается, когда плитка имеет слишком острую грань. Т. е. не закруглена эмаль, а просто угол. И затереть такую плитку (особенно белой затиркой) достаточно сложно. Получается как раз эффект "плитка в рамке". Здесь либо менять цвет затирки, либо заполнять шов больше, что тоже не особо красиво выглядит. А вам ИМХО только механичиским путем счищать и потом затирать по новой. Затирка какого цвета? Ваще фото бы...

Алёна О

если плиточники не расчистили швы от клея перед затиркой то тогда надо всю затирку удалять, очищать от клея и снова затирать

Камилла Кязимли

Идите на рынок, а не в магазин. Ищите, кто продаёт чистящие средства. Только не приобретайте НАШИХ!! ! Качество не то ( Посмотрите чистящее средство для плитки. Хорошая линейка у фирмы MELLERUD. Для керамогранита всё работает.

На строительном рынке не берите ATLAS. От него выгорают и белеют в последствии швы с затиркой (

) Удачи

Юлия Дубровина

Есть специальные очистители. Смывают остатки раствора, цементное молочко и. т. д.