Юлия

Скажите, пожалуйста, сколько Омега-3 должно быть в 100 г льняного масла?

Купила льняное масло, а на бутылочке написано что "сумма полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 не менее 12%", это не мало? ? И правда ли, что льняное масло может быть очень вредным?

Сергей Попов

Общее содержание жира – 98%
Насыщенные жиры – 10 г
Мононенасыщенные – 21 г
Полиненасыщенные – 69 г в том числе: омега-6 – 16 г; омега-3 – 53 г
Холестерин - отсутствует
Калорийность – 882 ккал

Екатерина Рудакова

важно качество и температура отжима