Ма
Мария

Почему человек не может жить без воздуха?

Света Козлова

Эволюция так сложилась, что энергия у нас в организме вырабатывается путём реакции внутренних запасов с кислородом и только при определённом давлении (в вакууме лёгкие работать не будут)

Виктория Опря

Потому что реакции в организме не будут протекать, если не будет воздуха.

Олег Петров

кислород, необходимый для поддержания жизни клеток (прежде всего клеток мозга) , извлекается легкими из воздуха

Алена Киевская

То есть, надо полагать, что ты сама - не являешься человеком, если этого не знаешь? А откуда же ты к нам прилетела?

At
Aton

А почему дрова без воздуха не горят? Организму для поддержания своих процессов нужна энергия, эта энергия вырабатывается в результате окисления пищи (ну или тех простых веществ, до которых разлагается пища в процессе пищеварения) , а для окисления нужен окислитель. Так уж получилось что в качестве окислителя используется кислород...

Николай Илюшкин

воздух образование на планетах последственное явление то есть что наподобие сферы для жизни