Елена Кувшинова

Существование Бога это очевидный факт? Если да, то где факты?

Дмитрий

Римлянам 1:19,20 "..Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано... "
.

Иринка

взгляните в окно и начните думать, вы всё поймёте

Ви

Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: "Порядок в природе - это не плод человеческой мысли, а не продукт умозрительных заключений.. . Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу". Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной. Римлянам 1:20 - "Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они РАСПОЗНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТО, ЧТО СОЗДАНО". Творения Бога окружают нас со всех сторон, это Его мысли, Его руки, Его законы существования.

Ве
Вера

Если видишь картину, значит есть и художник. Если видишь творение, которое сложнее любой картины, значит есть и Творец.

Pr
Prombitservisnn

Разумная жизнь - вот неоспоримый факт существования Бога.

Наталья

хм. . не знаю, не знаю. . пациент скорее мертв, чем жив. Так думаю. А факты пусть ищут те, кто думает иначе)

Omar Roshaan

за 200 тысяч могу солнце приблизить факт!

Анжела

Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,

Жизнь — это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.
(«Макбет» , акт V, сцена 5.)

Повсюду в мире люди соглашаются с этими словами, но, когда беда обрушивается на них самих, они, возможно, «вопиют» о помощи к Богу. В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который.. . научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).

Оксана

Кто-то должен был создать этот мир он не мог появится из ниокуда.

Буфет

очевидный факт это то что такого слова даже нет, а верующие просто шизофреники.

Catherine

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми