Ек@терин@ Я!

Зачем Иисус воскрес, если он и так после смерти, попал бы в рай?

Поплаухин Валерий

Иголка, пронзая ткань, должна сделать минимум один стежок.. . Иначе что. . Правильно! Не соединятся..

Ли
Лидия

Эффектный Конец сего Спектакля нужен был.. .

Без Эффекта не было бы Аффекта !=))))))

Олег *

Народ требовал хлеба и зрелищ. Иначе не уверовали бы...

Дмитрий Владимиров

Потому что раньше все попадали в ад, хорошие и плохие - хоть что-нибудь плохое человек в жизни делал - значит все, баста. Человеческая природа, изначально идеальная, испортилась, и все рождались уже со склонностью ко греху. А суд по закону - хоть 1 маленький грешок - и все, виновен, путь на небо закрыт.
А Христос не совершил ни одного греха за всю жизнь - и ад просто не мог его удержать. Он принял на Себя человеческую природу, чтобы ее исправить. И после Его воскресения и люди могут попадать в то, что называют раем.
Кто действительно заинтересуется, может все подробно узнать.
Ад - это не котлы со смолой, надеюсь, тут контингент не детей 3-х лет - а духовное состояние невыносимой тоски и страданий, когда до конца осознаешь все плохое, что сделал за свою жизнь, и понимаешь, что ничего уже нельзя исправить и это НАВЕЧНО. И не хотел быть с Богом - а человеку дана свободная воля - значит, душа твоя будет в вечности в полном одиночестве.
И рай - это не праведники с постными лицами с арфами, а состояние полной гармонии, несказанного счастья, радости и покоя, которое уже не прекратится из-за болезни, перемен судьбы или даже смерти.

Ирина Бусова

После его распятия, он ещё некоторое время оставался на земле и творил чудеса.

Misha

Тоже не понимаю, как в рай можно попасть во плоти.

Дарья Пашнина

В Библии написано: "Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога" ( Евреям 9:24). Иисус предстал перед лицом Иеговы в самом величественном и святом месте на небесах и преподнес Богу цену своей искупительной жертвы.