Фаррух Юлдашев

что можно сделать из баклажан горячее

Вячеслав Б.в.

1 баклажан
1 луковица
мясной фарш
1 ч. л. томатной пасты
тертый сыр
соль
перец
---------------------------------------------
Баклажан разрезать вдоль пополам, надрезать поверхность среза, посолить, оставить на 5 минут.
Далее отправляем баклажан в микроволновку на 10 минут.
Обжариваем фарш с луком и томатной пастой, солим, перчим.
Достаем баклажан и очень аккуратно, ножом измельчаем мякоть, оставляя ее в кожуре.
Добавляем фарш, перемешиваем его с мякотью баклажана, аккуратно распределяем смесь по лодочке.
Посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку или микроволновку на 5 - 10 минут.
Приятного аппетита!

Ксения Абрамова

Баклажаны с курицей под сыром

Ингредиенты:

Баклажан - 750 г
Куриная грудка - 550 г
Сыр моцарелла - 80 г
Масло подсолнечное - 15 г
Лук репчатый - 200 г

Приготовление:

1. Нарезать баклажаны ломтиками. Посолить, присыпать итальянскими травами, поставить в духовку (180 градусов) .
2. Обжарить лук в половине масла.
3. В другой половине масла обжарить куриную грудку, нарезанную кубиками примерно 1,5х1,5 см.
4. Достать из духовки противень с баклажанами, выложить на них курицу, затем лук, притрусить тёртым сыром и отправить назад в духовку еще на 15 минут.

Готовый вид:

Baсилий

немного поджарить поотдельности с солью и специями - кольца баклажанов (со шкуркой) , болгарский перец кубиками, лук полукольцами, можно еще морковку, потом слоями выложить в казанок (утятницу и т. д. ) баклажаны, лук (морковь) , перец баклажаны, слоев сколько хотите - и тушить на медленном огне минут 15 - 20.

Сергей Азаров

Павлиний хвост
Баклажаны - 2 небольших, помидор - 1 штука, сыр - 50 грамм, чеснок - 1 зубчик, соль, зелень, немного майонеза
Баклажаны порезать поперек через 0,5 см, не дорезая до конца так, чтобы были достаточно глубокие надрезы, но сам баклажан не развалился на кусочки. Засыпать солью и оставить на 15 минут, чтобы вытекла горечь. Через 15 минут отжать из баклажана выделившийся сок, ополоснуть водой и в каждый надрез вставить ломтик помидора или сыра. Ломтики можно чередовать или, если они совсем тоненькие, вставлять в каждый надрез баклажана и тот, и другой. Чеснок мелко порубить и посыпать баклажанчик. Запекать в разогретой духовке при 200-220 градусах 15 минут. Украсить зеленью и майонезом.

Светлана Лаврова

мытые нарезать в длину посолить и под гнет мин на20 чтобы горечь вышла, после обжарить с двух сторон, сверху зелень рубленую смешан. с чесноком, майонезом, посыпать сыром и в духовку или микроволновку расплавить сыр..