Светлана Оболенская

ВАЗ 2109 инжектор туго набирает обороты.

Привет! Ребята, подскажите, что происходит с машиной. На хорошо нагретый движок (это где то 1,5-2 часа стоя в пробке) обороты на холостом ходу либо прыгают до 1500 (машина сама перегазовывает), либо держаться на 2000 и когда при этом начинаешь трогаться обороты падают вообще, если во время подгазуешь, то не заглохнет. Выезжаешь на трассу, обороты набирает медленно, как будто 5 тонн пытаешься сорвать с места. При разгоне завышает обороты, т. е. показывает 3000, а на самом деле это должно быть 2000.(у меня спидометр не работает, поэтому привыкла следить за тахометром). За эти 3 дня отказывал 2 раза стартер, приходилось замыкать его. Связано все это как то вместе? (просто началось все одновременно). Месяц назад: чистился инжектор, менялась сеточка на бензонасосе, топливный фильтр, регулятор давления, датчик коленвала, свечи и провода. Все началось в сырую погоду (это же отечественный автомобиль, не удивлюсь если его работа как то связана с лунным календарем!!!!)))))

Андрей Гришин

Увы, но в нете Вам никто не укажет точную причину этих проблем. Надо видеть авто в живую. Могу лишь предположить, что "...обороты... прыгают... "- возможные причины - это неисправен датчик температуры (который работает с мозгами) , ДПДЗ, ДМЗВ, датчик кислорода сильно загрязнён, любой из них может стать причиной этой неприятности. Также возможно у движка слабая компрессия или имеется подсос воздуха.
Стартёр ни как не связан с системой зажигания. Кроме массы ( движок / кузов) и АКБ (клеммы).

Ди
Дима

Только осталось сбросить компьютерные настройки

Максим Кизанд

Возможно проблема не в машине. Проблема может быть в бензине. Я как то залил 95 и еле доехал, думал не доеду 🙂 Сейчас лью 92