Екатерина Болотова

Вопрос к электронщикам и радиолюбителям. Что означает надпись "РАТ"(на английском) в блоке питания усилителя пионер

еще вопрос с этого выхода (РАТ) бп, выходит 13мВ постоянки. по схеме там есть контрольная, точка на ней все хорошо 28.5в, после этой точки стоит диод (HSS104-2) звониться как целый, а вот на нем вся напруга и теряется.

больше контрольных точек по этой шине не нашел (может и плохо искал) но все же так не должно быть, или я чего то не понимаю.

Nadeghda Ionkina

PAT - это Personal automated transport, в остальном не очень имею понятие.
Надеюсь, что хоть немножко помогла Вам.

В*
Виктория ***

А не RAT случайно? Так это удаленное управление (это может быть выносной пульт по шине +12 или что то подобное) И как стоит диод? Может он в таком включении что специально не пропускает напругу в одном направлении а пустит со стороны этого самого RAT когда оно будут подключено

Оксана Павлова

Нам тоже ничего не понятно. Какой усилитель? Есть ли схема? Какая неисправность, в конце концов?