Маруся ******

Дайте пожалуйста рецепт вкусного шоколадного тортика чтоб был со сгущенкой и с кофейным тестом

рецептов в интернете есть много, но я хочу чтоб Вы мне написали проверенный тот которым пользовались вы и который торт по которому вам понравился.

я выше писала чтоб было такое то тесто со сзгущёнкой, то можете писать и друго

другой рецепт тоже

Полина Тарасова

Рецепт “Тортик быстрого приготовления “Шоколадный”". Рецептик приглянулся потому, что легко готовить при незначительном количестве ингредиентов, которые всегда найдутся под рукой.
Рецепт опробован мною неоднократно - получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить.

Катя Боровкова

http://www.vkusnyblog.ru/smak/13101
мне нравится день-и-ночь)

Милька Я

Шоколадный торт со сгущенкой

4 яйца
3 стакана сахарного песка
2 стакана кефира
2 ч. ложки соды
уксус
3 ст. ложки порошка какао
3 стакана муки
для крема
500 гр сливочного масла
1 банка сгущенного молока
Способ приготовления
Яйца взбить в большой миске с сахаром и солью миксером. В каждом стакане кефира погасить ложку соды уксусом, добавить кефир во взбитую массу. Муку просеять с какао и постепенно соединить с яичной массой. Замесить однородное тесто. Нагреть духовку до 180 градусов. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания, выложить в нее одну треть теста разровнять и поставить в духовку на 15-20 минут. Готовый корж опрокинуть на решетку, бумагу удалить. Таким же образом выпечь еще 2 коржа. Для приготовления крема размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком миксером на самой высокой скорости и смазать получившимся кремом остывшие коржи. Сложить коржи друг на друга. Украсить торт тертым шоколадом и рубленными орехами, любыми на ваш вкус.

Ма
Мария

Самые шоколадистые торты что я побывала:
Торт Трюфель
Вот рецепт:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?
Бразильский шоколадный торт "Brigadeiro"
Вот рецепт:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рецепт писать долго, но я готовила с этого сайта, по этим рецептам.