Сергей Коськин

Что это?И как помочь?

Моя подруга по молодости сделала себе подпольный аборт.Срок был большой 5 месяцев,дети уже были.,врачи отказали в помощи.Ей на дому это сделали,родился практически живой ребенок,но сразу умер.Она по своей дурости,больше ни как не назвать такое поведение,завернула ребенка в какую то тряпку,и похоронила у себя в подвале(дом частный)И вот много лет,она слышит детский смех.Несколько раз видела какого то ребенка маленького,который бегает вокруг стола и смеется.Она и в церковь уже ходила и каиться не один год.Периодически попадает в психушку с нервонным срывом,ничего не помогает.Пыталась покончить с собой.Как ей помочь?Может кто ответит.Она верующая стала,но ей от этого не легче.Ребенка не откапывала и не хоронила.

Александр

ну вот и её Бог обернул к вере...пусть с батюшкой поговорит об этом

Де
Денис

Это просто шизофрения. Именно при ней наипервейший симптом слуховые галлюцинации. Ей надо к психиатру.

Ир
Ирена

рядом нужен мудрый человек с психовоздействием. нужно пройти этапы=принять гибель ребенка. решиться перезахоронить .вину она будет нести. но жить ей надо ради памяти этого ребенка и других детей. ухаживать за могилой

Румия

есть молитва матери об убиенном младенце.. . читать всем у кого был аборт. Читать не в церкви (т. к. младенец не крещенный) а дома.

Господи Боже, Милостивый и Милосердный, со святыми упокой душу убиенного моего младенца во чреве (имя) , окрести его во множестве щедрот Твоих, даруй ему Причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тебя, прости грехи матери, убившей (грех отца, благословившего убийство) своего младенца во чреве, яко Благ и Человеколюбец Бог еси и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Та
Татьяна

Каятся надо делами, а не словами. И именно в той сфере, где нажита карма такая тяжелая. Помогать детям (миллион способов есть) , объяснять людям (хоть и в Интернете) , что такое аборт в реальности.

Фа
Фарида

Верю ваше подруге и вам всё это возможно, душа ребенка это святое ...Помочь новерно сможет только хороший экстрасенс! Чем же она думала ведь так нельзя! Я бы в таком дом ни нагой! срочно ищите хорошего экстрасенса может БЫТЬ он вам и поможет! А иначе эта душа погубит весь род этой девушки и того кто там поселится!

Ек
Екатерина

Сложно всё довольно. Это только наверное ей Борис Иванович Володарский может помочь, а он на Алтае живёт.

Эл
Элен

Надо походить к Грамотному психотерапевту.
Видит и слышит она то, о чём думает и что её мучает.
Только ей это должен специалист объяснить и помочь устранить причину в ней самой.
может ребёнка надо действительно перезехоронить.. .

Наталья

Пусть просит прощение и у Бога и у того ребеночка...

Ан
Андрей

помочь конечно можно, но не просто
первое засыпать могилу слоем потухших древесных углей из акации (угли без пепла)
второе нарисовать мукой крест (не солью)
третье посадить во дворе орех (грецкий орех другие не подходят)
четвертое встать в головах могилы обратиться к ребенку признать убитого ребенка как своего, как невинно убитую душу, попросить его отпустить вас простив вашу чудовищную ошибку признать это нужно обращаясь к ребенку как к живому, после предложить ему уйти в орех

Катюшка

У человека в этом мире есть только 5 спасителей: Экадаши, Туласи, духовный учитель, корова и Господь ( Нараяна ). Можно попробовать соблюдать полный пост в Экадаши ( см. гугл ) - помогает ( но это непросто чисто физически )

Марина

Никак. Обычно хоть и жаль людей, которые мучаются от своих ошибок, но.... Православное восприятие мира, либо атеизм, ставят перед ними стену.... Лишь осознание кармы и реинкарнации помогает пережить любую боль.... Они не воспримут это понимание, да и в боли своей. У них программа стоит, что все не справедливо, что жизнь одна и т. д. Можно попробовать поговорить о вечном, что скоро всем будет хорошо. Но, как правило, не надолго все это, не надолго.... Печально, когда так.

Ал
Александр

Жуть. Надо ей поработать над своей психикой, нужно выстроить параллельное отношение к таким видениям. Исходя из прочитанного, ясно видно что этот ребенок вызывает у неё сильные муки совести, ей было бы не плохо простить себя, принять свои ошибки и всё в таком роде.

Ми
Михаил

Наверно, она сама это выбрала посредством своих осознанных действий, и не нужно никак помогать. Убивать своих детей и хоронить в своем доме - это конечно круто, да.

Елена

Есть исповедь и покаяние.
Иначе - никак.

Лично моё мнение, что с абортницами надо поступать как те поступили с дитём собственным, суть - даром Божиим.

Бог Судия.

Ежели Бог Сам дал такой время на исповедание в покаянии, ещё больший грех, соответственно и воздаяние за всё, не воспользоваться этим временем для искупления грехов собственных и последствий их, и изменения содержимого сердца собственного.

Денис

Иногда муки совести перерастают в болезнь.... Может если она ещё живёт в этом доме, ей следует переехать оттуда?

Serik

Есть особая молитва за убиенных во чреве младенцев, ее читают каждый день.

Евгений

Убитый ребёнок не в курсе, что он умер. Чтобы упокоился, нужно похоронить и отпеть как положено. Мама уже страдает, но это всё отразится и на жизнях рождённых ею детей. В общем хоронить и отпевать.