Арина

как в домашних условиях при напряжени в 220 вольт вывести 12 и чтобы ампераж был не менее 40 ампер??

для подключения усилителя на четыре канала

Елена Вольман

Или бери трансформатор мощностью 600 Вт и мотай его лентой или шиной (вторичку) что бы на выходе транса было 11 вольт (после моста с кондером на 33000mkF получишь свои заветные 13,6 В) Или делай импульсный DC-DC конвертер

Елена Соскова

Вот пошла дурацкая мода на авто девайсы для дома, ну взять и посчитать какой транс будет нужен, или дядя это должен? Уж проще припереть аккумулятор домой, и сделать ему зарядку, от сети....))))))))))))

Aлександр Гришанов

транс+диодный мост+фильтр

Валерий

тебе постоянка или переменка нужна?
если переменка - купи трансформатор
если постоянка - купи стабилизированный источник питания

Евгений Миронов

21*40=480, значит берём трансформатор на 600 ватт и выходным 11 вольт и током не менее 40 ампер, мост на 50 ампер и конденсаторы 10000 мкф пять штук и из всего этого собираем блок питания)))

Salidin Kurmanaliev

Есть готовые блоки питаня их можно купить. А если шарите в электрике то можно намотать трансформатор понежающий кнему нужен будит иодный мост. Их прадают в магазинах дитали для электроники они с 4 ножками пояются на платку ишё кандицатор нужен будит. И к диодному мосту нужет радиатор алюминевый. Чтобы не перегрелся. Я делал такие блокипитаня. Была у меня схемка и записаны было какой провод сичене имальрованый нужен для первички и вторички. ервика тонкий провод на него идёт 220 вольт. Вторичка крупный провод. с него идёт наприжене переменка, вот диодный мост его выпримляет палучяется пастояный ток. Схемы можно тут в инете пискать.