Елена Царькова

Ваз 2108 не держит обороты глохнет не едит

Завожу машину заводиться как часы спустя пару секунд обороты падают она глохнет. Даже если включить подсос все ровно глохнет.. . Если играешь педалью двигатель работает.. . А если просто нажать ревет смотря как нажать и все ровно глохнет. Включаю скорость она дергаеться и глохнет.. . Включая скорость я жму псильно педаль ревет и не едит.. . или едит и глохнет.. . Подскажите что это может быть? Машинка старая 8ми клапанная 2108

Машина 1997 года старая Карбюратор стоит забыл написать просто думал и забыл. Все поменяно начиная бак датчик вся система топливная чищена фильтра шланги все до корбюратора (без запятых сори) . Зажигание электронное люфта в трамблере не будет уверен.
Вот я думаю как написали. либо:
"Может воздух из под карбюратора подсасывает, там где прокладка меж карбюрат и впускным коллект. Или люфт в подшинике трамблера. " Или еще где воздух берет.
Или?
Удаляй соринку из топливного жиклёра 1ГДС (1ой камеры. Под воздушным) И поедет она как надо!

Вот что то из этого спасибо за ответы.

Юл
Юлия

ЭМК только на холостой ход влияет!
Дрочит педаль-работает-значит ускоритель исправен!
Удаляй соринку из топливного жиклёра 1ГДС (1ой камеры. Под воздушным) И поедет она как надо!

Елена Елена

Ну и что ты как дурак на педаль жмёшь? Понятно ведь, что система питания неисправна.
Для начала неплохо бы написать, карбюраторное у тебя корыто или инжектор и какого года выпуска.
Если карбюратор, то менять топливный фильтр, воздушный фильтр, прочищать карбюратор, менять электромагнитный клапан.
Ну а если инжектор, то опять же менять топливный фильтр, воздушный поглядеть, РХХ заменить, возможно это он туфтит, ну и если это всё не поможет, то инжектор надо гнать на станцию, там компьютером смотреть, какая ошибка выдаётся. Может это вообще датчик СО

Дима Маркелов

Ускорительный насос карбюратора - менять; уровень топлива в поплавковой камере - регулировать; бензонасосу - ремкомплект.

Валерий Зайцев

Может воздух из под карбюратора подсасывает, там где прокладка меж карбюрат и впускным коллект. Или люфт в подшинике трамблера.

Tik Tak

Ускорительный насос карбюратора - менять; уровень топлива в поплавковой камере - регулировать; бензонасосу - ремкомплект.

Ks

замени электромагнитный клапан и фильтра