Михаил Сергеевич

замораживание свежих огурцов

Юлия Ильичева

Не нужно их морозить. Размороженные огурцы-параша.

Тв
Твоя

Огурцы можно морозить как целыми так и нарезанными зимой добавлять в салаты и окрошку причем не размораживая. Целый огурец натирается на крупной терке. Но сейчас огурцы на рынке лежат зимой и летом стоит ли их морозить....

Svetlana Shestakova

Огурцы мою, режу соломкой, складываю в полиэтиленовый пакет и в морозильник. Использую зимой неразмораживая в холодник, салаты.

Альбина Мещанская

Вообще-то огурцы лучше не замораживать. При разморозке они как каша становятся. Но я вот тоже немного замораживаю. На тёрке тру, замораживаю кубиками и добавляю в салат для запаха. Можно перед закладкой в салат с майонезом или сметаной смешать. Ещё можно туда же (в огурцы) мелко порезаный укроп добавить перед заморозкой, использовать так же!

Альфия Левина

И что вы потом из размороженных огурцов делать будете?

Настя Кривова

результат будет не очень хорошим, огурцы только для рассольника сгодятся

Елена Овчинникова

Огурцы не замораживаются!

Виктория Лебедева

Мне такая фигня не нравится.

Natali

Я замораживаю, использую только в окрошке, в салат не кладу т. к. мне в салате размороженные не нравятся.