Servak

жена беременна, живем в гражданском браке, как оформить выплаты от государства?

ситуация такая - мы живем не расписаны, жена беременна, знаю что дают деньги на содержание ребенка, но не знаю как оформить их и сколько мы получим? живем вместе, штампа в паспорте нет.

мы оба работаем, наш общий заработок 90 тысяч. в следующем году будет свадьба.

Al
Aleksandr

А это одна из ,, прелестей ,, гражданского брака. Я не грубиян, но данный конгломерат не является семьёй с точки зрения гражданского и тем более семейного кодекса.
Захотели свободы в отношениях ...-ну и живите с нею
Жена Ваша официально - мать-одиночка, вот для них какие то льготы существуют. Загляните в ГК. в сети он имеется .
П. С.
Ни в коем случае не призываю пачкать паспорт ...а то будите потом наезжать

Малыш

ну-ну.. .
у соседа уже так две жены его покинули
брак не хотел регистрировать
девочки нашли себе достойных мужчин,
которые предложили им брак

Вячеслав Фомин

Значит, вы с сожительницей справили удовольствие, а государство теперь должно содержать вашего ребёнка?

Та
Татьяна

Если в свидетельстве о рождении ребёнка вы будете прописаны, то ваша жена не будет считаться матерью одиночкой. В собесе вам всё скажут. Но деньги маленькие, не более 2000 по моёму.

Дмитрий Орлов

при чем тут вообще расписаны вы или нет? ваша сожительница работает или нет? О каких именно выплатах вы говорите? разумеется, как матери-одиночке ей положены выплаты... Если она работает, то и до достижения ребенком полутора лет ( и трех лет тоже, но это копейки) будет получить определенную сумму ( если не работает, будет получать минимум - через соц. защиту) , единовременное она получит обязательно ( у нас в городе в 9 году это было 13 тысяч рублей-как сейчас, не знаю..)

Настёнка Милая

Сразу женитесь, не ждите!

Андрей

вы еще не забудьте что вам собственного ребенка усыновлять после родов придется (раз вы не расписаны)

Лиана Чемовская

родит, отнесёте справки (там скажут какие) в соцобеспечение и будут начислять выплаты.

Сергей Митришкин

после рождения она сходит в собес и оформит все необходимые документы.

Светлана Мариськина

пусть сначала родит, а там посмотрите

Al"mira Sakieva

можно как мать одиночка а так надо расписаться.

Алексей Евтюхин

все выплаты на работе и не в зависимости от того женаты вы или нет.
вашей жене оплачивают больничный 70 дней до родов и 70 дней после родов, далее отпуск по уходу за ребенком.. 40% от оклада или от среднего заработка, точно уже не помню....

Альбина Гасиева

Зачем вам пособие и так з. п. нормальная.