Дарья Бекишева

Почему бог играет в "верю-не верю", какой смысл высшему существу прятаться за книжками, требовать жертв и поклонения?

Екатерина

Привет! Во первых Он не играет, а открывает себя через Священное Писание. Во вторых, Он не требует, а желает, что бы разумные творения жертвовали свое время на служение Ему (как друзья) , а в третьих, Он достоин чести и славы тк " ...все по Его воле существует и сотворено". Верить в Него подсказывает нам логика тк ни чего не появляется ни откуда. Если есть закон-есть и законодатель.

Cutie

У каждой сказки свой сюжет.

На
Наталья

потому что это вымысел

Елена

Ему ЭТО НЕ НАДО
Это нужно нам..

Кс
Ксения

Вы действительно думаете что есть какой-то ревнивый дятел которому больше занятся нечем на пределе статичного пространства в 13,8 млрд световых лет во все стороны кроме как пакастить недочеловекам? Вы действительно считаете что такой инструмент как вера есть в арсенале человека строго для веры в этого самого бога? Что за маразм тварится в головах людей? . Такое мнение складывается что как жили в средневековье так и живем только теперь средневековье v 2.0 с электричеством и айфонами.

Johnny

Это игры ума.. .

Все здесь и сейчас!

Ев
Евгений

Люди играют в "верю-неверю"

Татьяна

Дело в том, что люди живут в 3 измерении, а Господь в 4 и выше. Поэтому, чтобы Ему явится приходится воплотиться в тело человека 3 измерения, а в такое тело Весь Бог не вмещается, но даже то, что вместилось, вызывает в тёмном большинстве народа злобу (никто не любит слишком правильных умных и хороших) . Поэтому Встреча с Господом возможна только после смерти тела 3 измерения и подъёма души в 4 измерение. Но в прекрасном будущем всё человечество настолько разовьётся, что станет Богочеловечеством, то есть станет жителем 4 измерения, а в 3 измерении останутся роботы и киборги.

Ирина

Существование Бога не доказуемо и не опровержимо.
Из Библии мы знаем, что считающийся "совершенным" Бог способен:
забывать (Быт. 3:18 — 19 и Лев. 11:2 и сл. ; Быт. 2:17 и Быт. 5:4);
вспоминать (Быт. 8:1)
спохватываться (Быт. 2:18);
раскаиваться (Быт. 6:7);
наслаждаться запахом шашлыка (Быт. 8:21);
завидовать и ревновать (Быт. 11:6; Исх. 20:5);
устраивать первоапрельские розыгрыши (Быт. 22:1 — 12);
вылезать из горящих кустов (Исх. 3:2 — 4);
учить разным фокусам (Исх. 4:2 — 12);
торговаться (Быт. 18:23 — 33)

Степан

Я не в курсе. Я с богом не общался ни разу, поэтому и не знаю.

Антон

Без веры вы не достигнете сознанием высшее сознание Бога и поэтому, только через веру в нас вливается Божья мудрость, иначе не поймете Бога.

Максим

Бог не играет, Он требует от нас веру, что влечёт за собой верность, чтобы нас можно было поселить там, где будет Он опять с нами как в эдеме Ведь человек предал первый, он знал добро и видел Бога, но поверил сатане и потерял присутствие Божие

Та
Татьяна

Нормально, а кто его туда спрятал? сами люди и припрятали, Бог везде и повсюду, и то что люди хотят обманываться впадая в неверие и скептицизм или в другую сторону слепо веруя написанному, то это их собственный выбор.

Ок
Оксана

Есть три варианта - или высшего существа вообще нету, или высшее существо есть, но христианские религии к нему не имеют никакого отношения. Или оно действительно такое вот, любит прятки и поклонения.