Суманбар Жамбилова

На каком удалении от перекрестка выставляется знак 3.20?

Елена Гандаева

Вот всё про правило установки этого знака:
5.4.21 Знаки 3.20 "Обгон запрещен"* и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
________________
* Здесь и далее действие знаков - по 5.4.30 и 5.4.31.

Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.

Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Мария Кравец

Понятия " на каком удалении от перекрестка" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
У Вас книжка ПДД в редакции от 1 апреля?...))