Александр Иванов

Вопрос об отключении компьютера?

Один мой родственник очень любит играть в игры на моем компьютере, но, заканчивая в них играть, он сразу же выключает компьютер, не закрывая игры. Что будет, если выключать компьютер, при этом не закрывая программы?? ? Заранее спасибо)

Алексей Парамонов

Если выключать нормальным способом, то ничего. Windows сама закроет программы.

P.S. Единственное - может не сохраниться информация в этих программах (играх) . Да и то - очень маловероятно. Ибо система сначала посылает программам обычную команду закрытия (аналогичную самостоятельному закрытию Вами) , а лишь через 20 секунд выдаёт запрос пользователю - желает ли он закрыть программы принудительно (что, опять-таки, ничему кроме данных в этих программах, например, игровых сохранений - повредить не может) либо отменить выключение.

Снежана Рябухина

При ВКЛЮЧЕНИИ будет писать, что отключение было НЕ ПРАВИЛЬНЫМ. Дополнительное время на ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ.
Это НЕ ПРАВИЛЬНО. НАДО через ПУСК - ВЫКЛЮЧИТЬ - ВЫКЛЮЧИТЬ.
А собственно программы можно и НЕ ЗАКРЫВАТЬ. Он сам все, что нужно закроет ПРАВИЛЬНО.

Антон

посмотри внимательно. Он сначала закрывает игры, а потом выключается

Александра

Не чего не будет . Просто когда будешь включать комп вылезет варианты действий ну а там сам выбирай что хочешь только не пиши на мыле что выбрать: -)

Саша Кириенко

В конце концов это приведет к краху системы. Потому как при принудительном ртключении открытые файлы не закрываются что им вредит. К тому же кэш и стек при таком образе не сохраняются