Максим Керкин

як вывести бородавки на руках

Ольга Ионова

Сходить к косметологу.

Tanushka Skorokhodova

ножовкой по металу (по плечо)

Евгения Флегонтова

Чистотел, либо спец карандаш
====================

Лечение бородавок народными методами:
Ежедневно, 2—3 раза в день, натирать бородавки сырым чесноком. Курс лечения продолжать до исчезновения бородавок, но не более 3 недель.
Бородавки можно безболезненно удалить, если их ежедневно несколько раз смачивать крепким настоем полыни.
Выжать сок из травы чистотела большого. Ежедневно смазывать им бородавки 2 раза в день. Лечение продолжать не более 3 недель.
Бородавки каждый день на ночь смазывать соком чеснока в смеси с медом в пропорции 3:1. Можно прикладывать печеный чеснок со сливочным маслом.
Народная медицина предлагает действенный способ выведения бородавок на руках. Для этого нужно растопить в чайной ложке пчелиный воск и осторожно капнуть на бородавку. Шарик из воска сразу же застынет, не причиняя ни боли, ни ожога. Если кто-то боится обжечь кожу, то надо на небольшом кусочке бумаги вырезать дырочку по размеру бородавки и приложить бумагу так, чтобы бородавка «вошла» в эту дырочку. Капнуть воск. Первый раз восковой шарик держать 30 мин. На другой день процедуру повторить в то же время, но увеличить время до 40 мин, третий раз до 1 ч. Воск нужно брать непосредственно выделенный пчелами, а не вощину, которая продается в магазинах пчеловодства. Заготавливают воск летом (конец мая — июль) .
Натереть бородавку чистым мелом, сверху насыпать еще мела, завязать так, чтобы не попала влага. С повязкой ходить сутки. Менять повязку несколько раз до усыхания бородавки.
Подержать в уксусной эссенции или уксусе 2 ч сырую луковицу и привязать ее на ночь. Будет сильно дергать. Так делать несколько раз, пока бородавка не выйдет с корнем.

==================
В НАШЕ ВРЕМЯ ПРИЖИГАЮТ АЗОТОМ У ДЕРМАТОЛОГА И НЕТ ПРОБЛЕМ !

Владимир Удовик

либо у косметолога прижечь жидким азотом.. .
либо у дерматолога в районной поликлините сделать тоже самое, но бесплатно.. .
либо купить жидкий чистотел в аптеке и выводить (карандаш не помогает вообще)...

Konstantin Popov

5 дней капать натуральный сок чистотела на бородавку.

Евгений Грачев

В аптеках продаются специальные средства для выведения бородавок и папиллом. Например, чистотел с цинком или Антипапиллом. Препараты выжигают наросты - довольно неприятно, но потерпеть можно ради благой цели.

Андрей Рыбин

уксусом (только сильно не увлекайтесь, а то можно сжечь) . В юношестве сам так удалял, помогло

Жека

Будете смеяться, но это ПРАВДА !!!В детстве у меня были бородавки на тыльной стороне кисти, намазали КЕФИРОМ и дали облизать своей собаке! раз 3 наверное? не помню, но бородавки исчезли !