Black Falkon

На кого лучше учиться, получить высшее образование в России, врач, юрист или другая специальность?

Тэране

Специальность неоходимо выбирать ту, в которой Вы сможете достичь наивысшей степени проффесианализма . Такие критерии как престиж и общественное мнение это больше для плебеев . Например отличный сантехник зарабатывает намного больше чем посредственный юрист или врач. И возможностей у него намного больше потому как таланливого специалиста (не важно какая специальность) всегда ценят, уважают и рекомендуют знакомым. . А серая посредственность, опять же не зависимо от специальности, ни кому не нужна .. И еще, я советую Вам обратить внимание на рабочие специальности, потмоу что в них уже острый диффицит, а через 5-10 лет вообще будет катастрофа . Юристов, экономитов, врачей, менеджеров же в России избыток и каждый год их прибавляется на десятки тысяч .. Уже сейчас найти юриста намного проще чем, например хорошего электрика, а завтра он будет на вес золота )

Анна

Если хочешь очень хорошо зарабатывать, то становись либо нейрохирургом либо кардиохирургом и беспечная старость тебе будет обеспечена :))))
Можешь конечно и Юристом стать, но проблема в том, что для старта нужно будет в серьезную организацию устроиться на работу, а там спрос только на студентов МГУ и МГЮА^ а все остальные по боку ...хотя еще иногда спрашивают МГИМО или ИДН П. Лумумбо :))))

Сергкй

Учитель, летчик военный от 120 тыс+ квартира, слесарь от 60 тыс, моряк от 4 тыс долларов в месяц, дворник от 10 тыс рублей, сварщик от 30 тыс, каменщик от 40 тыс и тд, Надо определиться что нравиться и учится на эту специальность.

На
Настя

В России???. Лучше не учиться без связей и денег.... Но Selin права)

Рома

сначала математику выучить, а потом как-то и определитесь. Основа буквально всех наук

Кристюша

Врач - рискованно, вырежешь ещё что-нибудь не то, в человеке много всякого непонятного есть. Юрист - их и так как грязи, а спроса ноль. Другая специальность - уныло. Так что можно продолжать задротить.

Максим

Юрист, хотя как повезет потом устроится

Ек
Екатерина

Идите получать образование, исходя из ваших интересов. Человек больших успехов добивается в той области, которая ему нравится и которая интересна