Евгений

Зачем человеком придуман целый ритуал закапованья в землю, биологического тела с небьющимся сердцем? (похороны мертвеца)

Алексей Муравьёв

Может, чтобы не было искушения съесть его? )

Или еще куча причин.

Таня

а вы = что предлагаете ???)))
умершее тело.. . НЕдолго остаётся безопасным = начинает, пардон, разлагаться.. .
вред последствий для окрудающих и НЕдооценить и переоценить сложно... .
инфекции разложения.. . ( про другие ...даже НЕ упоминаю.. . ЭТИХ достаточно.. . (((((((((((((((((((((((((((( и много чего другое... = душе = безразлично = она бессмертна.. .
а ритуал = для нас.. . для живых = и чего в нём НЕ устраивает = пишите свой сценарий.. . но решать проблему = по любому надо.. . = и выходов НЕмного.. . пока...

Сергей Овчеренко

Пока не разпалась, последняя трупная клетка, еще есть, некая привязка души и тела, тонкая, но всё же есть .Славяно Арии, выполняли ритуал кРОДа, зжигая тело, в огне костра, и были абсолютно правы .Христианство, насаждаемое мечом и огнем, лишило многих правильных вещей. Душе, легче в разы, подниматся в более высокие сферы, когда полностью оборвана связь с трупом... Если человека, вспоминают на кладбище, душа вынуждена ответить, спустится из более высоких сфер, и появлятся в этом месте, разлагающихся тел... Cразу добавлю, что личность Иисуса, неимела, ничего общего, ни с догмами, ни с религией... Тут как говорил, Витяня Степанович ,(исказил имя, потому что Тор, один из богов несвета, но нижних, а имя, точнее Слово, очень сильно перенаправляет энергию) Хотели как лучше... Слова редакТОР кураТОР вентиляТОР генераТОР администраТОРи еще множество вынуждают при произнесении отправлять энергию в миры нижние а не света...