Владимир Столяров

обязательно ли должно быть направление от врача для оказания мед помощи?

вкратце: недавно у меня образовалась небольшая киста. хирург с направлением отправил меня к ЛОРу в больницу по месту жительства, где мне кисту удалили, но как оказалось, капсулу удалили не до конца, и сейчас у меня рецидив.
так как в праздники поликлиника не работает, то направление я взять не могу, но киста увеличивается в размерах, да и ходить по улице я не могу.. .
вопрос: могут ли мне оказать помощь без направления, т. к. прошла буквально неделя, или врач обязательно должен потребовать направление? ?
заранее спасибо!

Ольга Пивоварова

Если так всё плохо - в приёмное отделение больницы.