На
Надежда

Перенаселение Земли быстроплодящимися, малообразованными, материально озабоченными людьми. . это прогресс или регресс?

Павел Габур

естественный природный процесс, где прогресс и регресс следуют друг за другом нелинейно

Shem Самойлов

Заметьте, что это происходит в странах с религиозным большинством населения.

На
Наталка

такие люди были всегда. так что ни то ни другое. просто нарост биомассы.

Александр

Это же бог сказал - Плодитесь и размножайтесь - вот и получите!

Юлия

Вас кто-то стесняет?

Алла Немировская

Не имеет значения, как назвать этот процесс, мне понравился ответ Серого!))))))))))))))

Максим Лямин

Это предсказанное в Библии падение человечества к приходу антихриста: " Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды,
надменны, злоречивы, родителям непокорны,
неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны,
жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более
сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его
отрекшиеся. Таковых удаляйся. "

«Второе послание к Тимофею»

За
Зайка

Это Движение сделает все лучшим образом. Будет Рай на Земле http://движениетворца. рф

Маруся Жарова

Это болезнь.

Olga Belikova

Вах. УЕ

Наталия Немировская

прогресс колличества регресс качества.
но скоро качества будут ни к чему

Ан
Анютка

На этот раз по ихнему не будет. Право обладания камнем преткновения получил Человек. Да Жнецы стоят и ждут команды-Жатва. да Воины стоят и ждут команды Ваю. Миллиарды говоришь? Собраны почти все кто тут имеет своих полукровок, и не только, не будет Жатвы пока не уберут своих выродков, если не уберут, то Воины получат команду Ваю, да за своих хозяев погибнут и человеки, но их пусть оплакивают волны.
Как засуетились жрецы и кащеи заметно по новостям .они всё ищут пути, они хотят извернуться выйти как то сухим и ароматным из дерьма.
Шансов у них нету обладатель камня не спешит, и сделает правильно.
Вы просто не влезайте в войны, будьте рассудительны .

Светлана Вершинина

Духовная деградация.

Умар Гафаров

Это деградация человечества как в моральном, умственном так и физическом плане. Прогресс технологический всегда сопровождает регресс общественный, создаются условия в которых нарушается процесс естественного отбора где самые худшие выживают самых лучших, к тому же для небольшого числа состоятельных людей выгодно что бы люди были такими как вы пишите- быстроплодящимися, малообразованными, материально озабоченными, так как потребительской цивилизации нужны рабы которые плодились быстро, жили мало, всю жизнь были озабочены материальными проблемами и были заняты производством благ и обслуживанием долгой жизни несколько тысяч миллиардеров вступивших в заговор против всего человечества. Была создана мировая искусственная система которая работает по определенной программе цель которой уничтожение культуры, истории, обычаев, моральных устоев всех народов мира и подменой их синтетической матрицей "псевдоценностей" и полным отсутствием знаний у большей части населения планеты, которое не будет знать своей истории, языка, культуры и вообще будет лишено всего что идентифицирует нацию как таковую, выращивается "человеческий скот" грубо говоря, ему уже с пеленок твердит "зомбоящик"- "Деньги, Еда, Удовольствия, Вещи, Секс"- всё и больше ничего другого не существует как бы. Основной массе населения почти во многих государствах создаются такие условия жизни что бы они просто не могли протестовать и возмущаться, их давят бесконечными тарифами и ценами размер которых стремится к бесконечности, принимаются такие законы которые выгодны лишь для узкого круга лиц и их приближенных, средства массовой информации долдонят о растущей не существующей стабильности периодически пугая население различными искусственно созданными кризисами вызывают ажиотаж на различные товары и услуги, общество живет в информационном вакууме, те кто пытается жить вне этого вакуума как правило подвергаются мгновенному уничтожению, так как системе опасны люди не живущие по искусственно созданным фальшивым ценностям, способные реально оценивать настоящую действительность, не играющие по правилам кукловодов. Данное явление называется искусственным контролируемым регрессом когда из нормальных здоровых особей на протяжение нескольких поколений выращивают неполноценных индивидов с заранее привитыми качествами, нужными тем кто стоит у рычагов этой системы. Люди-биомасса, бесконечный процесс её воспроизводства и отмирания, человечество уже на протяжение двух столетий живет сценарию написанному кучкой злых гениев, вся мировая история- ЛОЖЬ, все религии-ИСКАЖЕНЫ, те на кого возлагалась миссия учить, просвещать и наставлять- делали обратное- оболванивали, оглупляли и сбивали с верного пути. Но этот процесс не бесконечен, когда регресс человеческий достигнет своей критической точки- произойдет "обвал", что случилось несколько тысяч лет назад во времена мирового потопа, в один прекрасный момент произойдет какая то глобальная катастрофа- это могут быть и стихии, и войны, и эпидемии, падение крупного небесного тела и прочее, но в любом случае этой цивилизации придет конец, рабы умрут сразу, а кучка миллиардеров будет умирать медленно - от нехватки пищи, воздуха, воды в своих убежищах, они будут жрать друг друга в прямом смысле, но погибнут тоже, выживут единицы которым достанется обескровленная планета, на протяжении многих веков выжившие будут жить в ужасных условиях, мутировать пока не приспособятся к новой среде- произойдет очередной переворот колеса эволюции, витки которого сменяются периодом прогресса и регресса- это уже было и раньше, просто все повторяется.