Елена Дарницкая

хозяюшки подскажите, исходя из вашего опыта, компот из клубники. При каком способе больше сохраняется вкус и аромат ?

1 способ: Залить клубнику водой+сахар+довести до кипения, выключить+настоять до полного охлаждения
2 способ: Залить клубнику горячим сиропом+настоять до полного охлаждения
3 способ: Залить клубнику сиропом средней температуры и настоять (сомнительно как то) )
(p/s: не кидайте статьи из интернета, я спрашиваю только ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА!
спасибо за ответы

Сл
Слава

только в свежем виде сохраняются вкус, аромат и главное витамины.
при термической обработке и длительном хранении витамины разрушаются.
всё перчисленное дает резльтат - бесполезная для организма подкрашенная фруктами вода с сахаром. так что можете использовать любой способ...