Джалол Умаров

Очень долгий отклик запросов и запуск программ

Здравствуйте, пару дней назад возникла такая проблема: при запуске Windows (Win 7) все программы стали зависать, папки открываются через 10-15 секунд. Отлагивание проходит через 10-15 минут после запуска путём постепенного открытия всех необходимых для меня программ (opera, google chrome, icq, skype, mail agent, torrent, kasperky 2012).

Сначала думал, что проблема из-за касперского, но оказалось, что это не так. Такая же проблема появилась у знакомого всё также пару дней назад. Полагаю, что виноваты Windows Updates...

Как исправить ситуацию?

Светлана Хорошильцева

AusLogics BoostSpeed

http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html бесплатно с возможностью активации и обновления

Сима Некрашевич

А нахрена ты обновляешь? Я-то обновляю, но я знаю что. А вы всё подряд.
Откатись, если получится и отключи обновление.
Запуск восстановления системы из командной строки.
Для выполнения указанных действий необходимо войти в Windows с правами администратора компьютера.
1.Перезагрузи компьютер, нажми клавишу F8 во время загрузки и выбери безопасный режим с командной строкой.
Клавишу F8 необходимо нажать до того, как появится логотип Windows.
2.Используя клавиши со стрелками, выбери пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
3. В командной строке введи rstrui.exe (для Windows 7) или %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe (для XP) и нажми клавишу ВВОД.
4.Для восстановления компьютера выполняй указания, появляющиеся на экране.

Алексей

бывает такое когда каспер чтото делает молча без предупреждения.
сам каспер в это время ничего не сообщает, в диспетчере никакой нагрузки нет на проц, память или винт.
отживает только после выключения каспера или чудо кнопкой.
если есть каспер он точно в этом поучаствовал.

обновления системы ещё никогда ничего полезного не делали. хотя в маках вроде как есть борьба с вирусами, так в новостях пишут.