Ва
Василий

правильно ли я расставила года?

1) создание Государственной Думы и Совета Федерации (1993)
2) принятия Декларации о суверените России (1990)
3) учреждение института представителей президента в округах (не знаю . напишите пожалуйста год)
4) создание Содружества Независимых Государств (СНГ) (1991)

Александр М

СО˜ЕТ ФЕДЕИАЦИИ, орган российской законодательной власти, верхняя палата Федерального собрания Российской Федерации, действует согласно Конституции Российской Федерации 1993 года. ГОСУĘАРСТВЕННАЯ Д˜УМА первого созыва — высший российский законодательные и представительный орган, палата Федерального собрания Российской Федерации в 1993-1995 годах. Государственная дума первого созыва была избрана 12 декабря 1993 года

ДЕКЛАРАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ РСФСР, политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы в Российской Федерации; принята Первым съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года.

Соглашение о создании СНГ было ратифицировано 12 декабря 1991 года Верховным советом РСФСР.

13 мая 2000 году вышел Указ Президента РФ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе» и были созданы семь федеральных округов, в которых полномочные представители Президента обеспечивали реализацию конституционных полномочий главы государства.