Дмитрий Кислов

привет всем, вопрос с жкх. имеют ли право соседи сверху провести замену водопровода через мою квартиру, и кто возместит

Ася Дмитроченко

Имеют. а возмещать нечего, Вы ОБЯЗАНЫ предоставить доступ к общему имуществу. Если у Вас общие стояки замурованы - это нарушение с Вашей стороны, и кто будет Вам что-то возмещать?

Людмила Григорян

Вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу только вашей управляющей компании.
Соседям вы ничего не обязаны и можете их посылать далеко.

Ел
Елена

Если только с вашего разрешения и полностью возмещению нанесенного ущерба..

Ник

Стояк водопровода -- общее имущество дома. Ни вы, ни соседи не имеете права его менять самовольно. Только через УО.

Катя Попова

Если вы имеете ввиду стояки, то лучше их мерять всем сразу. При замене на одном этаже вследствие изменения давления может потечь на другом