Tamirlan T

Лидерство - профессия или призвание???? Обоснуйте свой ответ. лидерство

Настя

Лидерство это быть впереди всех в своей области! Допустим я изготовляю колбаски и продаю. И многие изготовляют тоже и продают. Но у меня больше покупателей. им больше нравятся мои колбаски. чем у них. Они у меня допустим вкуснее. чем у всех. У меня оборот больше. чем у остальных. Значит я лидер в колбасках! ) Это не профессия и не призвание. это результат труда. ума. того кто этим занимается. Можно быть лидером в разных сферах. главное обойти конкурентов. стать умнее их. изобретательнее. креативнее.
Можно быть лидером толпы и вести всех за собой. За ушлёпком не пойдут. а вот за толковым лидером пойдут. который ведёт за собой и у всех жизнь только становиться лучше. они получают свой результат. который хотят. Лидер это тот кто думает о других. а не о своей только личной выгоде.