Данила Матросенко

как рассчитать среднегодовую стоимость основных производственных фондов по балансу и приложению к балансу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть только баланс и приложение к балансу, возможно ли по этой отчетности рассчитать среднегодовую стоимость основных производственных фондов? как это сделать?

Марина Винокурова

Очень просто: берёте сумму в стр. 190 баланса на начало года + сумму на конец периода и делите на 2 = среднегодовая стоимость ОПФ.