Сергей

Как рассчитать среднегодовую стоимость основных фондов

Анна Сердюк

Ольга неправильно написала! В балансе основные средства отражаются УЖЕ по остаточной стоимости! Амортизацию не надо вычитать!
И если у Вас годовая отчетность, то берите стоимость ОС на начало и конец года, складывайте и делите на 2.

Ник Клим

Берете остаточную стоимость ОС за весь год (с 01.01 по 31.12), суммируете всё и делите на 13. Чтобы найти остаточную стоимость ОС, нужно из балансовой стоимости ОС вычесть амортизацию ОС.