Андрей Лебедев

Здраствуйте, мой папа ушёл в другую семью, а я так хочю чтоб все було как прежде, я Ира мне 14 лет! как вернуть папу в семью

Мой папа ушёл в другую семью, а мне так хочется вернуть его в семью, они с мамой прожили 16 лет вместе, я так хочю чтоб всю вернулось как прежде! Дайте совет как вернуть папу в семью?

Сергей

Папа не просто так ушёл от мамы. Значит, в той семье ему лучше, чем с ней. Мужчине нелегко решиться оставить прежнюю семью ради новой. Для этого должны быть серьёзные причины. Уходят не от кого-то, а уходят туда, где человеку спокойно и хорошо. Папа с мамой взрослые люди, они сами должны разобраться между собой. Вы Ира, уже не маленькая девочка. Скоро и сами начнёте влюбляться. А если вдруг парень, которого Вы полюбите, перестанет устраивать Вас? Может, у него окажется неважный характер или привычки.. . И вдруг Вы встретите другого парня, с которым будет лучше? Неужели будете сидеть на цепи возле первого парня и мучиться с ним?
Вы, Ира, в любом случае останетесь для папы родной дочерью. Независимо от отношений между Вашими родителями. И можете общаться с папой, сколько захотите!)))

Джордж Маврин

не вернешь, пока сам не придёт. .

Алексей Нестеров

Ирочка, не всегда бывает так как хочешь. Если ушел, значит они с мамой ругались. Иногда детям лучше, что бы в таком случае родители жили отдельно, они ведь все равно тебя любят. Когда выростишь больше, ты сама все поймешь.

Helena

че с ним не ушла,
идите к нему

Катюшка

через 4 года у тебя своя жизнь начнётся. Можеш видеть его каждый день

Ва
Валидол

Возможно, это даже хорошо, что расстались. Если нет чувств - лучше не губить друг друга до конца. Для тебя он, конечно, останется любимым папой, и это правильно. Тебе больно, всем это понятно.... Но вернуться ему или нет - будут решать только взрослые. Общайся с ним, встречайся. Только попытайся понять родителей. У меня сыну было 14, когда муж ушел, сын даже всплакнул, когда узнал (находился на тот момент на лечении, далеко от дома) Пережили. Сейчас общаются. Держись, девочка! Маму не бросай, ей нужна твоя поддержка!

Ку
Кундыз

Отец и мать остаются для своего ребенка таковыми навсегда, хотя порой созданная ими семья разваливается. Причины в принципе не имеют значения: от перебежки до кончины (не дай Бог!) . Ребенку, тебе то-есть, нет ни смысла, ни проку рассуждать о степени вины и ответственности каждого из родителей. Попросту говоря каждый из них по своему накосячил. Когда-то и где-то. Как правило - вместе. Никто кроме них никогда этого не поймет. И только каждый из них, сам для себя со временем можбыть осознает это. А может быть и не осознает. В любом случае не суди никого из них.
... А для тебя - рухнула крепость под названием "Дом". Увы, единственное что бы я тебе посоветовал, это сказать каждому из родителей: "Для меня нет ни правых, ни виноватых. Мне очень жаль, но я понимаю, что дальше вы не можете быть вместе. Я люблю каждого из вас по отдельности и обоих вместе взятых - вы мои папа и мама. Поймите это и останьтесь для меня тем, кем были раньше, хотя вы теперь будете жить каждый отдельной жизнью. Меня только не исключайте из нее. "
... Твое участие и помощь нужны им обоим. К сожалению всем вам это нужно пережить, пропустить через себя. Не забывай главное, о чем я написал выше.

Сэйлар Мун

Ирочка, если мужчина решил, то его не остановишь! Из своего опыта дам один совет! Ни тебе, ни маме не надо с ним ругаться и выяснять отношения! Отпустите с миром!... Через некоторое время начнутся притирки в новой семье!... пока его там облизывают, ему там нравится,... но как только начнётся быт,... вот посмотрите, обратно попросится... Через это проходили...) Знакомо! Мужчины как рыбки-там где лучше и спокойнее!!!

Светлана Климова

Ты думаешь только о себе, а папе где лучше?

Елена Веретельникова

Уходи к нему. Нельзя заставить человека страдать возле твоей мамы, он нашел свое счастья порадуйся за него и пойми он етого заслужил.. . Ушол ведь не просто так, значит было ему плохо с вами. Пойми его и прости.

Александр Вяткин

Смысл что то менять если родители всё решили. Может они в месте жили и умчались только из за тебя? Единственное разумное что ты можешь сделать это принять их выбор. И сделать выводы для себя, в поиске своего избранника.