Татьяна Сырцова

Какие книги есть о Короле Артуре? Фильмы не советовать. Фильмы не советовать

Эльдар Гаджиев

Мэри Стюарт. Трилогия о Мерлине . -"Полые Холмы", "Хрустальный грот", "Последнее волшебство".

Гена

поищите оригинальный британский эпос, на котором базируются все легенды об Артуре

еще о кое-каких рыцарских романах, в том числе и об Артуре здесь :

http://www.russianplanet.ru/filolog/kurtuaz/england/works.htm

Елена Антипова

Томас Мэлори, "Смерть Артура", есть русский перевод в серии Литературные памятники.

Мария Безпалько

Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". История рыцарских времён от гениального классика-юмориста.