Иван Петухов

Расскажите про детство Короля Артура. Каким ребёнком он был???

Дмитрий Мартынов

Много-много лет назад жил на земле Британии грозный король Утер Пендрагон, и был он влюблен в прекрасную Игрейну, герцогиню Корнуольскую. За счастье соединиться с нею король пообещал магу Мерлину своего будущего сына. И когда ребенок родился, Утер, держа слово, отдал ему мальчика, чтобы тот воспитал его по собственному разумению. Так маленький Артур лишился родителей и стал приемным сыном сэра Эктора.
Артур не знал своего королевского происхождения и искренне считал Эктора своим отцом, который обучал его всему. Как губка впитывал Артур уроки Эктора, рос сильным и отважным.

Отважным нравом он блистал
И не искал пустых похвал,
Стремясь быть лучшим из юнцов
В успехах мечевых боёв.

Из лука бил не в бровь, а в глаз,
Старался избежать проказ
Ненужных в юности своей
И не терял в блаженстве дней.

Когда умер король Утер, чудесным образом появился камень, в который до средины лезвия был воткнут меч. «Кто может извлечь сей меч из камня, — гласила надпись, — тот станет королем Англии» . Многие пожелали испытать свои силы, но меч даже не качнулся.

Спустя много лет, когда о мече в камне уже мало кто помнил, со всех земель Британии съехались в Лондон доблестные рыцари, чтобы участвовать в турнире. Среди гостей был и сэр Эктор с сыном Кеем, а также никому не известный Артур, служивший при своем молочном брате другом и оруженосцем. В дороге выяснилось, что Кей забыл дома меч, и честь вернуться за ним выпала Артуру. Но слуги ушли на турнир, и дом оказался заперт. Артуру было стыдно предстать перед своим господином с пустыми руками, но, по счастью, увидел он торчавший из камня меч, с легкостью извлек его и, осчастливленный находкой, отправился к Кею. Тот сразу узнал волшебный меч Мерлина и, показав его отцу, заявил, что намерен стать королем. Но под строгим взглядом сэра Эктора тут же во всем признался. Когда же Артур на глазах у изумленных рыцарей вновь вытащил меч из камня, стало ясно, кто настоящий король.

Александр Михеев

детство было трудное у него - хлеба не было, приходилось икру сразу на колбасу намазывать