Joni Si

Здравствуйте... интересует такой вопрос, мне 16 лет, что будет если доблесный сотрудники ДПС остановят меня на машине?

..интересует такой вопрос, мне 16 лет, что мне будет если доблесный сотрудники ДПС остановят меня на машине мамы, причем мама разрешает на ней ездить?

Sanya

У мамы возникнут проблемы. Большие

Парвиз

Административная ответственность в РФ наступает с 16 лет. Был -бы я доблестным сотрудником ДПС, я бы вам на первый раз просто шелбан бы дал. Пожурил бы и отпустил. На второй раз начал бы вам выписывать штрафы, по 2500р. за раз. Штрафы будет оплачивать мама. А ещё может быть и штрафстоянка. . Забыл про передачу управления. Если мама добровольно сознается, что сама разрешила, ей тоже светит 12.7.ч. 1. А это сознание ей выгодно, в противном случае ей придётся пришить вам уголовную статью, за неправомерное завладение ТС.

Алексио

2500, машина отбывает на штрафстоянку, позднее мама ее выкупает

Евгений

тебе - ничего. с мамы 2 раза по 2500 руб. - за тебя и за неё, плюс оплата эвакуации и хранения на штрафстоянке.

Во
Вова

12.7 КоАП.

Если мама приедет быстро - больших проблем не будет.

А вообще, в школу! ДоблесТный!

Александр

маме сразу начнешь звонить.

Ил
Ильвир

будет штраф за управление транспортным средством без прав скажем так. машину могут поставить на штраф стоянку. короче могут быть большие проблемы. поэтому подожди 2 года получи права и спокойно катайся

Littleking

ты напрасно его доблестным ругаешь.