Ринат Нурбаев

А почему нож плох при защите от стаи бродячих собак?

в качестве оружия последнего шанса-весьма неплох, ИМХО

Елена Старостина

если бы вырос на улице, то не тупорезил бы так'!

Юлия Борисова

лезвие одно, а пастей много

Любовь Чапурина

От дрыны наверное больше толку будет )

Александр Карлов

дельные кинологи и зоопсихологи советуют отвлекать собак громким звуком, окатывать водой, это вполне гуманно. но уж никак не применять ножи и тому подобное. тем более, что это неэффективно даже против одной собаки, не говоря уж о стае. тем более, всегда есть масса вариантов, как избежать нападения, как не спровоцировать. если вас интересует этот вопрос, лучше почитайте соответствующую литературу вместо того, чтоб размахивать ножами и резать все живое направо и налево

Aza Yuldashev

А зачем вам так необходимо защищатся от стаи бродячих собак? Если уж на то пошло, лучьше огнестрел, ножом как то ну не знаю ...надо быть каким нибудь данди чтоле))

Алла Маракуца

Они, в стаях, лохматые в основном, небольшой нож сильно не заденет, а охотничий с собой постоянно таскать неудобно. Да и на такое близкое расстояние, чтобы можно было ударить ножом, подпускать не хочется.
Со своей собакой с шокером гуляю, если еду куда-то, где есть такие стаи - беру с собой пару баллонов дешевого освежителя, зажигалка всегда есть. Хорошо хоть, они огня пока боятся.
Последний раз на деревенское кладбище так ездила - полдень, солнце, свора эта у кладбища бегают, свадьбу справляют.
Больше всего меня удивило - бабки из деревень рядом с кладбищем - на кладбище поодиночке ходить боятся из-за собак, и при этом идут когда толпой пару раз в неделю на кладбище, вываливают жратвы этим собакам чуть ли не в ведрах

Виталик Моисеев

В качестве ПОСЛЕДНЕГО шанса - конечно лучше с ножом, чем без него.
А в общем - толку мало. Скорость реакции у человека и у собаки - совершенно не сравнимая.

Евгений Высоцкий

ну при ударе ножом в собаку она скорее всего быстрее вас вгрызется вам в руку а во вторых раненная псина вообще осатанеет.. . и может вас на смерть загрызть к чертям. так что если и бить ножом то в глаза или на верняка в серце или глотку резать даже если она вам руку отгрызает через боль брать и давить суку насмерть.

Жанна Галькевич

А потому что нападает стая. И этим всё сказанно

Ольга

Ну, если ты виртуозно владеешь ножом, то в твоих руках он наверняка хорош) Но большинство людей владеет им на уровне резки салата, с такими навыками даже от одной собаки отбиться будет сложновато.

Svetlana Corjan 3Акирова

Избежать нападения собаки - орудуя ножом (нападая первым) - не удастся.
В ответ собака по-любому напрыгнет и ухватит.
Нож поможет только если собака уже ухватится за вас. Ну и там уже кто кого . Всё равно травмы какие-никакие будут.
В итоге вы не останетесь вообще не тронутыми - это нереально

Александер П

Купите газовый голов

Дмитрий Дмитров

Потому что собака - живучее и изворотливое животное. Более того, псины любят нападать вместе. Ножик не спасет.
Нужно оружие, которое эффективно против толпы - баллончик с газом слезоточивым. Навсегда пропадет охота на Человека кидаться!