ДА
Диля Абдиева

что бы вы стали делать, если бы на вас напала стая бродячих собак.

Лена Журавлева

к сожалению, не бы.... а напала. Дважды.
Первый раз орала, зажав в руках вырывающуюся миттельку и закрывая спиной сына. Повезло, меня услышали.
Второй раз... делала.... НОГИ. И быстро. И никогда не подозревала, что умею так хорошо вспрыгиватьна забор. Адреналин творит чудеса.

Анастасия Давыдова

дааа.. . был как-то случай.. . но скорее я совершил ошибку. Подбежали ко мне два здоровенных кобеля и мелкая сиковка.. . стоят и лают на меня. Я резким ударом ногой попал одному кобелю в челюсть, заверещал и убежал. Я больше чем уверен что я сломал челюсть ему. Потому как рев был слишком резкий глушил уши. Но тут то те тоже решили защитить сородича.. . и эти твари на меня уже поперли. Я как-то не сообразил что магазин был рядом, можно было туда нырнуть.. . но я встал как вкопанный и думаю - ну.. . подходи тварь.. . а там будь что будет
короче эти псы покружили вокруг меня.. . холки у всех дыбом.. . и свалили. Ахах. . да еще с таким видим типа - Мы еще вернемся сука человечья ))))

ну а вообще конечно кричать надо громко и резко. На собак маты отлично действуют или же сделать вид что камень поднимаете ( а еще лучше таки поднимите и врежьте).. . ну а если уж Вас не бояться эти твари. . то звать на помощь...

Гулия

надо сделать вид, что поднимаешь что то с земли, и замахиваешься. Если есть, то поднять камень, палку. На них это хорошо влияет. Ну и рявкнуть по сильнее уверенным голосом. Убегать ни в коем случае нельзя, если вблизи нет укрытия. наоборот надо сделать шаг другой в их сторону

Бекболсун Чоноев

Я их не боюсь и на меня они никогда не нападали. Даже если и попытаются напасть, резкий поворот в их сторону с обязательным наклоном ))) типа камень поднимаешь с земли. Действует безотказно. Мы так со стаффом двориков гоняем, которые хотят на нас нарваться ))
А вот муж совсем наоборот, он собак боится и часто подвергается нападению стай, особенно в лесу, где он бегает. Последний раз отбивался от своры, стоя спиной к дереву и отмахиваясь палкой.

Annet

нужно срочно искать куда залезть - на дерево или лестницу или еще куда на возвышение
если не куда - то хотя бы прижаться к стене и начать кричать зовя на помощь других людей
собаки обычно облаивают прежде чем бросаться
стараться не смотреть в глаза им.
===
Я бы лично попытался поразговаривать с ними успокаивающим голосом и медленно отступить - обычно они защищают какую то территорию которую считают своей.
Если бы начали бросаться поубивал бы всех подручными средствами.

Виктория Хомякова

Бежааааааать)

Денис

Срочно одомашнил бы их!

Елена Малышко

Не дай Бог!

Flower

надел бы противогаз (всегда с собой) и пустил бы газ (тоже с собой ношу)

Лариса Багаева

Достал бы свою травматику и начал стрелять без разбора!

Евгений Горячев

позвал бы дворника-палладина который разогнал бы их лопатой

Яна

крикнул бы FUS RO DAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAH

Валерия Рыбка

А они на меня не нападают. Они от меня убегают.

Антуанетта Чернецова

Я думаю, лучше стоять на месте и не двигаться!

Руслан Юмаев

бывало такое. но мои собаки (было давно.. тогда еще была амстаффка, ВЕО и маленькая бурбулька) отбились от них) )
я в основном езжу на машине, а гуляю с собакой) так что, мне не страшно))

Alexandr Androsov

Ни в коем случае не бежать!
Надо сделать вид, что берёшь с земли камень или палку. Если не помогает, кричать и звать на помощь.. .