Елена Юн

Молитвы. Где записаны молитвы? Например Во имя отца.. . и т. д. В Библии или в других книгах?

Елена Шелепина

Все молитвы записаны в МОЛИТВОСЛОВЕ, который можно купить в любой церкви или храме. Только не на бульварных прилавках, где все молитвы исковерканы и не являются молитвами.

*****ольга Москва******

в молитвословах, каннониках это имеется

Евгений Кардаш

В Библии записан лишь пример молитвы.
Её не нужно повторять слово в слово, не понимая смысла, или читать другие заученные молитвы.
Молитва должна быть своими словами.

Александр Моисеев

Текст молитвы не важен. Главное, чтобы вы были верующим по настоящему, а не на уровне суеверия - вдруг поможет. Но если не можешь подобрать слова, то Иисус оставил нам Отче наш. Цитата - И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. 16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Настя Клыга

Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли! Иисус Христос предостерег: «Молясь, не говорите одно и то же снова и снова, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» (Матфея 6:7). Иисус явно не одобрял, чтобы молитвы заучивались наизусть или зачитывались. Самая лучшая молитва — это наши собственные мысли, когда мы обращаемся к Богу с благодарностью, находимся в беде, скорбим или просто ежедневно поклоняемся ему. Молитвы самого́ Иисуса исходили из сердца, а не были заученными наизусть.
.

Славнова Ирина

Все молитвы записаны в сердце.

Наташа Щербакова

в Библии упоминаеться ''Отче наш'' а остальное у кого что на душе то и молиться это как диалог с Творцом