Ирина Зверева

Как делится имущество в случае...

Как делится имущество при разводе, если ситуация была следующая. Допустим, 2 человека заключили брачный союз, через год у одного из супругов умирает родственник и ему в наследство достается недвижимость. В дальнейшем в случае развода, будет ли эта недвижимость являться совместно нажатым имуществом? И соответственно она должна будет делиться пополам.

Tynchtykbek Tokonov

нет - все того, чье наследство

Мария Мерс

Нет это личное имущество

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Вадим Варванин

Должна остаться наследнику

Ольга Юдина

Не будет. она оставлена в наследство одному, но не двоим.

Агнесса Моторина

на наследство раздел не распространяется

Оксана Рафеева

Нет, принадлежит только одному из супругов, которому досталась в наследство

Ирина Белозерова

Нет не должна

Яна

Доказательство представит что это его раследство не будет делится, доказательств не представит 50/50

Адилет Султанов

наследство в совместно нажитое имущество не входит

Кс
Ксюша

Не считается совместно нажитым имуществом и, как следствие этого, не подлежит разделу имущество полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, т. е. полученное в дар или по наследству.
исключение из этого правила, если второй супруг в судебном порядке докажет, что за его счёт или за счёт общих средств в полученное по безвозмездной сделке другим супругом имущество были внесены неотделимые улучшения, которые намного повысили стоимость данного имущества, второй супруг может в суде требовать признания данного имущества совместно нажитым

Елена Кротова

Имущество, полученное в браке в порядке дарения и наследования не является совместно нажитым и не подлежит разделу в случае развода.

Людмила Фанасова

Нет, это имущество наследника.