Юляшка

можно ли одновременно пользоваться кремами Зинерит и Ахромин?

Наталья Никонова

Вообще можно, но результата я гарантировать не могу

во-первых, чистый гидрохинон (который содержится в ахромине) работает только с меланиновой пигментацией, а постакне (следы от прыщей) - это коллагеновые рубцы, проще говоря, обычные шрамы, тут нужен либо производный гидрохинона аденозин, либо ждать, пока кожа сама восстановится

во-вторых, зинерит помогает только при комплексной антиакне-терапии
то есть, необходимо сначала обратиться к врачу, вычислить внутриорганизменную причину появления прыщей, начать медикаментозную терапию внутрь, и только через примерно месяц можно будет начинать наружную терапию с наружными мазями (до этого тоже можно так-то, но еще бессмысленно - просто перевод продукта получается)