Roza A.

Имеет ли право Индивидуальный предприниматель не оплачивать учебный отпуск, но отпускать работника для сдачи сессии?

Сергей Андреев

Алексей, интересно, какое государство оплачивает учебный отпуск?? ? Обязанность оплаты учебного отпуска прописана в Трудовом Кодексе. Никаких компенсаций тут нет.

Илья С

Считаю, что он необязан оплачивать, эти вопросы надо решать на собеседовании

Иван Богомолов

Отпустите работника за свой счет, если уж не хотите платить учебный отпуск.

Антон Кулешов

Нет не имеет, но если вы договоритесь возможно вам так будет выгоднее. Почему? А вам не один раз сесию сдавать, а перездачи. А на перездачи бегунок ( вызов на сесию) не распространяеться

Юля Стрельцова

Оплачивает гос-во, он просто прикарманил деньги

Николай Гусаров

Работодатель обязан оплатить учебный отпуск. Но после сдачи сессии, всей сессии. Если работник не сдал какие-то зачеты, экзамены, другими словами не прошел всю сессию, работодатель не оплачивает ее. Читайте законодательство о оплате учебных отпусков.